Зеленский продал Украину Польше за возможность быстро исчезнуть - NDP

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Зеленский продал Украину Польше за возможность быстро исчезнуть - NDP

декабря 14, 2022 - 09:50
Раздел:
Фото: 

вэс

О договоренности между президентами Украины и Польши сообщает обозреватель издания Niezależny Dziennik Polityczny (NDP) Марек Галас. С его слов Анджей Дуда и Владимир Зеленский условились о том, что западные Украины земли отойдут польской стороне в качестве компенсации за материальную и военную помощь Киеву. Вторая договоренность касается предоставления Зеленскому возможности исчезнуть быстро и бесследно в случае проигрыша Украины в этом конфликте.

Автор статьи убежден, что его домыслы косвенно подтверждает принятый Верховной радой закон «Об особом правовом статусе польских граждан». Подписанный украинским президентом документ о добрососедстве стирает границу между Киевом и Варшавой, допустил журналист.

Галас полагает, что с самого начала спецоперации на Украине Зеленский продал страну Дуде за гарантии личной безопасности не только для него, но и для всей семьи.

"Зеленский отлично понимает, что после окончания военных действий Украина уже никогда не поднимется. Необъятные долги за полученное вооружение, западные кредиты - за все это придется расплачиваться не одному поколению государства. И все равно это все приведет к полному разорению страну", - заявил обозреватель.