Французский политик обрушился на Зеленского: "Остановите это безумие"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Французский политик обрушился на Зеленского: "Остановите это безумие"

декабря 10, 2022 - 20:03
Раздел:
Фото: 

вэс

После сообщений в прессе об истощении военных складов во Франции местный политик Флориан Филиппо раскритиковал украинского президента Владимира Зеленского и потребовал прекратить военные поставки на Украину.

"Наши запасы вооружения исчезли, но мы продолжаем отправлять боеприпасы и оружие Зеленскому. Это безумие необходимо остановить!", - написал он в заблокированной в РФ соцсети Twitter.

Как сообщает РИА Новости Филиппо потрясла статья в газете L’Opinion, вышедшая под заголовком "Французская армия: военные запасы в целом исчезли". В ней говорится, что из-за бюджетных реформ с 2007 года по 2016 военные запасы истощились. В связи с чем возможности Парижа помогать Киеву оказались значительно ограничены.

При этом лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо и ранее неоднократно критиковал украинские власти по поводу нежелания проводить переговоры для урегулирования конфликта. А также в связи с введенными экономическими санкциями против России, которые ударили по экономикам стран Европы.