В США заявила, что им не выгодна победа Украины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США заявила, что им не выгодна победа Украины

декабря 10, 2022 - 09:56
Раздел:
Фото: 

вэс

Соединенным Штатам Америки не нужна победа Киева в украинском конфликте, пишет в статье для 19FortyFive Брайан Кларк - аналитик. Он отмечает, что такой исход событий приведет к ядерной войне с РФ, с которой североамериканское государство хотело бы иметь стабильные отношения.

"Если выражаться словами президента США, Америка хочет с Москвой стабильных отношений. Но победа ВСУ сделает это практически невозможным", - указывает эксперт в авторской статье.

Он отмечает, что цели президента Украины вернуть потерянные территории больше не совпадают с американскими целями, так как Россия четко дала понять, что намерена их защищать как свои всеми имеющимися видами оружия. Наверняка администрация президента Джо Байдена не пойдет на такое.

Кларк считает, что сейчас Вашингтону необходимо пересмотреть уровень поддержки Украины, чтобы убедиться, что конфликт не перерастет в ядерный. Эксперт считает, что если выбирать между полным восстановлением суверенитета Украины и продуктивным сотрудничеством с Москвой, то, конечно, выбор должен быть в пользу России. Он призвал власти США надавить на Киев быть быть более открытыми к переговорам с РФ.