Британцы поддержали заявление Путина о ядерном оружии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Британцы поддержали заявление Путина о ядерном оружии

декабря 08, 2022 - 10:20
Раздел:
Фото: 

вэс

Британцы поддержали заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Россия рассматривает применение оружия массового поражения, как защиту от агрессии. Так, читатели британского издания Daily Mail выразили с этим утверждением полного согласие, обвинив Североатлантический альянс и украинского президента Владимира Зеленского в развязывании конфликта мирового масштаба.

"Все его слова - правда. НАТО стоит на границе с Россией и почти десять лет Украина обстреливала Донбасс", - говорится в одном из популярных комментариев.

"Единственный человек, которому нужен этот конфликт - Зеленский. Он провоцирует ситуации, чтобы НАТО ввязался в войну, зная, что последствия будут масштабными".

"Путин прямым текстом говорит, что ядерное оружие будет применено только для обороны. Все остальное - западная пропаганда".

"Есть ощущение, что сейчас Россия побеждает. Чем дольше по времени длится этот кризис, тем бедней становится Запад. Когда-то Сунаку [премьер Британии] и Байдену [президент США] придется перекрыть Зеленскому денежный кран".

"Они называют деспотом президента России. Но разве это он отправляет дроны, ракеты и артиллерию в Мексику, чтобы они атаковали США. Нет. Это НАТО и Байден отправляют горы оружия на Украину, чтобы атаковать РФ. Когда не стало СССР, Альянс обещал не двигаться на Восток, но свое обещание не сдержал".

На вчерашнем заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин отметил, что угроза ядерной войны в мире нарастает. Он подчеркнул, что в отличие от бывшего премьер-министра Британии Лиз Трасс, Россия никогда не говорила о возможности применения ядерного оружия. Именно ее заявления вынудили Москву предпринять ряд действий.