Мельник опозорился, раскритиковав немецкий учебник за статью Крыме

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мельник опозорился, раскритиковав немецкий учебник за статью Крыме

декабря 04, 2022 - 19:39
Раздел:
Фото: 

вэс

Пользователи интернет-сегмента Германии вступились за авторов немецкого учебника, где сообщается, что большинство жителей Крыма проголосовали в 2014 году за вхождение в состав Российской Федерации. Этому историческому факту возразил экс-посол Украины в ФРГ, ныне замминистра иностранных дел Андрей Мельник.

Он потребовал все учебники в ФРГ проверить на предмет достоверности информации, особенно те, где упоминается Россия. Его претензии настолько возмутили немцев, что они потребовали от дипломата заняться куда более насущными проблемами для Украины, а кто-то и вовсе предложил отключить на Украине интернет.

"Мне кажется, что во всех учебниках должны отображаться конкретные исторические факты, а не то, что думает узкий круг националистов на Украине".

"Объективность должна быть во главе всего. Исторические книги нельзя переписывать только потому, что они не соответствуют чьим-то современным убеждениям".

"Вам следует проявить максимум внимания и осторожности. Вполне возможно, что вы сами окажитесь предметом сюжета в историческом учебнике, и вам не понравится то, что вы о себе прочитаете".

"Вы о своих учебниках лучше не забывайте. В вашем историческом суждении и пересмотре Германия не нуждается. Продолжайте поклоняться Бандере, который как был нацистом, так им и остается".