МВД РФ раскрыло данные об оформлении загранпаспортов после объявленной мобилизации

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

МВД РФ раскрыло данные об оформлении загранпаспортов после объявленной мобилизации

ноября 23, 2022 - 10:12
Раздел:
Фото: 

вэс

В МВД РФ раскрыли информацию о количестве оформленных в октябре загранпаспортов. Так сообщается, что во второй месяц осени таковых было 471 тысяча, что на 48 тысяч больше, чем месяцем ранее. Всего период с января по октябрь текущего года россиянам было выдано почти 4,35 млн загранпаспортов, следует из сведений о миграционной ситуации в Российской Федерации, опубликованных ведомством. Это на треть больше в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Отмечается, что рост в октябре числа изготовленных загранпаспортов — исключение по сравнению с прошлыми годами: после периода летних отпусков количество оформлений традиционно падает, пишет РБК.

Число выданных за январь—октябрь заграничных паспортов — самое большое за последние три года и превышает количество паспортов, оформленных за тот же период в 2021-м, 2020-м и 2019 году. На количество паспортов в 2021 и 2020 годах оказывала влияние коронавирусная инфекция и объявленная в связи с ней пандемия, поэтому сравнение с ними может быть некорректным.