Кремль ответил на заявление Эрдогана о безответственном отношении России к обязанностям в Сирии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кремль ответил на заявление Эрдогана о безответственном отношении России к обязанностям в Сирии

ноября 22, 2022 - 13:24
Раздел:
Фото: 

вэс

В Кремле прокомментировали заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, прежде сказавшего, что отношение России к своим обязательствам в Сирии безответственно и необходимости начала наземной операции.

- К положению дел в Сирийской Арабской Республике у России и Турции есть определенные нюансы в подходах. Равно как и к тому, чьи обязательства не были выполнены по Сочинскому меморандуму. Эти нюансы, иногда даже разногласия, неоднократно обсуждались двумя президентами и, слава Богу, дружественный и партнерский характер отношений с Анкарой позволяет открыто и конструктивно обсуждать эти разногласия. Мы с понимаем и уважением относимся к обеспокоенности Турции в связи с обеспечением собственной безопасности. Мы считаем, что это законное право Турции, - прокомментировал слова Эрдогана представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ призвал все стороны воздерживаться от шагов, которые могут привести к серьезной дестабилизации обстановки. С его слов, это может бумерангом вернуться и еще более осложнить положение дел с безопасностью