Медведев: Тема денег для Украины становится токсичной в США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев: Тема денег для Украины становится токсичной в США

ноября 18, 2022 - 09:53
Раздел:
Фото: 

вэс

Ставший "республиканским" Конгресс США потребовал жесткого контроля за выделением любой помощи Украине. Таким образом, "тема денег для Киева становится токсичной" в североамериканском государства, считает заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

Он предрекает, что по мере проведения аудита уже выделенных украинскому режиму средств начнет нарастать возмущение простых американцев - каким образом, Вашингтон находил возможным выкачивать из страны огромные средства на поддержание Киева в момент когда внутри США разгоралась инфляция и иные кризисные истории.

Медведев не сомневается, что эффект возмущения рано или поздно приведет к тому, что Конгресс остановит финансовую помощь Украине.

- А это случится. Америка всегда бросала своих друзей и своих лучших «сукиных сынов». Так будет рано или поздно и в этот раз, - написал он на своем канале в Telegram.

Политик считает, что это понимают и в Киеве, именно поэтому так еще более усердно требуют и новых денег, и новых санкций против РФ.