От Кулебы потребовали признать ошибку в связи с атакой на Польшу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

От Кулебы потребовали признать ошибку в связи с атакой на Польшу

ноября 17, 2022 - 14:16
Раздел:
Фото: 

вэс

В западной прессе стали появляться материалы, посвященные нападению на Польшу, где утверждается, что две ракеты упавшие на польской территории и убившие двух поляков, на самом деле были выпущены украинской ПВО. Мировая общественность, в лице пользователей соцсетью Twitter, обрушилась на главу МИД Украины Дмитрия Кулебу, требуя от него признать ошибочность своих первых обвинений в адрес России в связи с польским инцидентом.

"Хотите сказать, что украинскую ракету, упавшую в Польше, запустил Путин [Владимир - президент РФ]?"

"Вы должны прекратить эскалацию. Вы должны признать свою ошибку в Польше, выплатите невинным польским семьям, пострадавшим в результате ваших действий, компенсацию. И вам жизненно необходимо подумать о переговорах с Москвой. Население Европы сыто по горло этим конфликтом!".

"Хотите, чтобы Соединенные Штаты Америки отправили вам больше систем ПВО для бомбежки других населенных пунктов в Польше?"

"Дмитрий, собираетесь ли вы что-то делать с маленькой проблемой нацизма в вашей стране?".

"Украинцы, я к вам обращаюсь - прекратите эскалацию, которую вы творите на плечах всего мира. Мы больше не хотим вас поддерживать. Только представьте, когда население стран начнет оказывать давление на национальные правительства, больше никто не сможет поддерживать вас. Стремитесь к переговорам!"

15 ноября, после того, как в Польше упали ракеты С-300, глава украинского внешнеполитического ведомства потребовал от американского коллеги Энтони Блинкена жесткой реакции на инцидент.