НАТО: "Ложь Украины разрушительней чем ракета"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

НАТО: "Ложь Украины разрушительней чем ракета"

ноября 17, 2022 - 13:44
Раздел:
Фото: 

вэс

В Североатлантическом альянсе резко отреагировали на заявления Украины сразу после того, как "одна или две ракеты С-300" упали не далеко от украинской границе в Польше. Как пишет Financial Times, ссылаясь на заявление дипломата одной из стран-членов военного блока, президент Украины Владимир Зеленский подрывает доверие НАТО к Киеву своими заявлениями о непричастности к польскому инциденту.

"Это становится смешным. Украинцы разрушают доверие к себе. Никто не обвиняет Украину, а они открыто лгут. Это разрушительнее, чем ракета", - цитирует СМИ своего собеседника.

15 ноября в Польше упали две ракеты, убив двух мирных граждан. Буквально через короткий промежуток времени официальный Киев обвинил в этом Россию, заявив, что ракеты принадлежат ВС РФ, наносившим в этот же день массированный удар по инфраструктурным объектам Украины. При этом российский посол в Польше даже успел получить соответствующую ноту от польского МИД. Однако сейчас отсутствие ответственности РФ за упавшие ракеты практически подтверждено НАТО, Варшавой и США.