В Германии нашли, кому выгоден инцидент с ракетой в Польше: "Уже пустили слюни"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Германии нашли, кому выгоден инцидент с ракетой в Польше: "Уже пустили слюни"

ноября 16, 2022 - 13:02
Раздел:
Фото: 

вэс

Читатели цифровой версии Die Welt [Германия] обвинили Киев в разжигании кризисной ситуации после инцидента с двумя ракетами в Польше.

Многие пользователи отвергли однозначные обвинения в адрес России и посоветовали странам Североатлантического альянса обратить внимание на то, что именно украинский президент Владимир Зеленский может получить выгоду от происшествия.

"Я отказываюсь верить в это. Некоторые здесь комментируют так, будто это происшествие - какая-то радость. Уже слюни пустили по подбородку!"

"Необходимо проявлять максимальную бдительность, когда чего-то требует Зеленский. Сейчас наглядный пример. того, как он требует привлечения НАТО в свой конфликт с Россией. Вероятно, кто-то считает, что события затянулись"

"Зеленский отчаянно хочет, чтобы Альянс напал на Россию".

"А если это украинские ракеты упали в Польше? Как в этом случае отреагирует НАТО? Или Зеленскому и это сойдет с рук?".

"Даже не сомневайтесь! Все сойдет с рук. Зеленский же для них "свой парень", а любое аналогичное происшествие будет просто "казусом".

"Я считаю, что за этим инцидентом стоят Прибалтика и Украина. Это особенно видно, как реагируют эти страны, подталкивая НАТО к контрударам. А ведь расследование даже не завершено".

Вечером, 15 ноября, польская пресса сообщила о падении двух ракет в Люблинском воеводстве - восточная граница с Украиной. Погибли два человека, есть сведения, что упавшие ракеты - это С-300, выпущенные украинской ПВО на перехват российским ракетам. При этом в Минобороны РФ заявили, что ракетный удар наносился высокоточным оружием по энергетическим объектам Украины не ближе 35 км от украинско-польской границы.