Европейцев привело в ярость обещание фон дер Ляйен Зеленскому

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Европейцев привело в ярость обещание фон дер Ляйен Зеленскому

ноября 12, 2022 - 17:00
Раздел:
Фото: 

вэс

Заявление главы высшего исполнительного органа власти Урсулы фон дер Ляйен о безграничной поддержке украинской экономики вывело из себя европейское сообщество. Еврочиновница в Twitter [соцсеть заблокирована в России] написала, что президент Украины Владимир Зеленский может рассчитывать на солидарность Европейского Союза ровно такое количество времени, сколько понадобится.

"Прекратите говорить с ним от имени всей Европы и моего тоже. Мне за себя грустно, что я нахожусь в Евросоюзе!".

"Европейцы ждут не дождутся, когда смогут замерзнуть за Украину".

"Я считаю, что настало время в каждой стране, от лица которой вы говорите, провести референдум и выяснить - так ли уж все мы с вами согласны. Зима приближается, а 2023 год будет только хуже".

"О чем вы говорите?! Кто вам уполномочил или избрал для таких заявлений? Какие люди позволили вам, чтобы вы отнимали наши средства для разжигания войны?".

"Ваши заявления смешны. Сможет ли Украина вступить в Евросоюз хотя бы через 30 лет? В этом государстве есть хоть что-то, что гарантировало бы инвесторам безопасность?".

"Самая коррумпированная страна - это Украина. По количеству мафиозных структур ее может опередить только мафия Урсулы фон дер Ляйен".

Напомним, что в мае 2022 года ЕС анонсировал помощь Киеву в объеме 9 млрд евро, из которых по факту предоставил только 3 млрд. Однако Брюссель намерен в 2023 году взять на себя материальные расходы Киева в объеме 18 млрд евро.