Марков рассказал, каким образом Бербок придет к власти в Германии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Марков рассказал, каким образом Бербок придет к власти в Германии

ноября 05, 2022 - 12:24
Раздел:
Фото: 

вэс

О противостоянии канцлера ФРГ Олафа Шольца с главой МИД Германии Анналены Бербок пишут все западные СМИ. Поводом послужил неудачный визит председателя немецкого правительства в Китай и, напротив, удачно проведенная встреча глав МИД стран "большой семерки", где Бербок показала себя хорошим последователем западных ценностей.

Политолог Сергей Марков отмечает, что Шольц пытается проводить политику в интересах Германии:

- Делает попытки хоть как-то отстоять немецкую экономику, тормозит снабжение киевского режима оружием, старается наладить отношения с Китаем, - написал он на своем канале в Telegram.

При этом Марков указывает, что Бербок проводит 100%-ю проамериканскую политику, жертвуя интересами государства и "захлебываясь от ненависти к России". На фоне провала Шольца в Китае министр иностранных дел выглядит более удачливой на саммите G7.

- Именно Бербок в глазах евроатлантической элиты делает Европу и США лидерами в будущей гегемонии. Проблема в том, что избирателям Германии политика Бербок не нравится. Ну вот для этого и будет Цифровая Демократия  - то есть диктатура, которая будет себя называть демократией, - констатировал эксперт.