Россия задала вопрос Лондону после публикации содержимого телефона Лиз Трасс

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия задала вопрос Лондону после публикации содержимого телефона Лиз Трасс

ноября 01, 2022 - 11:06
Раздел:
Фото: 

вэс

Ранее в СМИ появилась информация, что слухи о взломанном телефоне бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс - это правда. И именно она стала источником ушедшей в информпрастранство информации о совместную операцию Британии и США по подрыву «Северных потоков».

Якобы Трасс отправила на личный телефон госсекретаря Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкену сообщение «Операция завершена» сразу после взрывов. Постоянный представитель МИД РФ Мария Захарова приводит несколько иную формулировку - «it’s done» («с ним покончено»)»

- Положа руку на сердце, мне всё равно, кто и как получил эту информацию. Меня интересует ответ Лондона на следующий вопрос: «Отправляла ли Премьер-министр Британии Лиз Трасс сообщение Госсекретарю США Энтони Блинкену непосредственно после подрыва газопровода «Северный поток» со словами «it’s done» («с ним покончено»)?», - написала на своем канале в Telegram дипломат.

Захарова считает, что миллионы людей по всему миру хотели бы узнать, какова роль англосаксов в совершенном теракте, и что вообще произошло с мировой энергетической безопасностью.