Трасс забросала союзников паническими сообщениями

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трасс забросала союзников паническими сообщениями

октября 21, 2022 - 10:57
Раздел:
Фото: 

вэс

Британский таблоид Daily Mail сообщил подробности отставки премьер-министра королевства Лиз Трасс, ссылаясь на источники из близкого окружения политика.

Отмечается, что накануне объявленной отставке экс-глава британского МИД рассылала взволнованные сообщения однопартийцам, которых считала союзниками. Однако позже это не помешало им кричать на Трасс во время заседания парламента.

СМИ пишет, что сообщения от Трасс друзьям стали приходить ранним утром. Она была напугана тем, как все стремительно происходит. При этом она все еще считала, что в ее силах удержаться на кресле.

"Настроение премьер-министра изменилось утром. Писать сообщения людям в четыре часа утра - конечно, это плохой знак. Вероятно к этому времени она уже начала осознавать, что для нее все закончено", - цитирует собеседника газета.

В процессе голосования в части увольнения министров-однопартийцев, настроенных против Трасс, главу правительства обвинили в издевательствах над теми, кто недоволен ее политикой. Небольшая группа депутатов, призывающих ее к добровольной отставке, она превратилась в целый поток.