Эрдоган назвал самую главную ошибку Запада на Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Эрдоган назвал самую главную ошибку Запада на Украине

октября 10, 2022 - 15:29
Раздел:
Фото: 

вэс

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал самую главную ошибку Запада в украинском конфликте - это отсутствие здравой оценки последствий кризиса. С его слов, по этой причине некоторые западные лидеры сейчас думают, как пережить грядущую зиму. А вот у Турции такие проблем нет.

"Новая эра могла бы стать эпохой процветания, справедливости и мира, а превратилась в век конфликтов. Разрывы между группами населения увеличиваются, но богаты становятся еще богаче. Миллиарды людей от Азии до Африки не имеют доступа даже к элементарным продуктам питания. И мы все видим, что картинка становится только мрачней. Инфляция во всем мире, самая большая за 50-60 лет, поставила всех в сложную ситуацию, включая развитые страны. Продовольственная безопасность находится под угрозой. При этом на последнем саммите Евросоюза в Праге многие задавались вопросом - как им пережить эту зиму. У нас таких проблем нет", - заявил Эрдоган, выступая в Анкаре.

Самой большой ошибкой Запада он считает, что его лидеры "думали только о текущем моменте", не сумев предугадать последствия своих действий.

"Они, к сожалению, не оценили события между РФ и Украиной с точки зрения здравого смысла. Мы становимся свидетелями, как в мире произойдут радикальные политические изменения. Это неизбежно", - подчеркнул президент Турции.