В России удивились заявлению Борреля по взрывам на "Северных потоках"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России удивились заявлению Борреля по взрывам на "Северных потоках"

сентября 28, 2022 - 11:43
Раздел:
Фото: 

вэс

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель высказался на счет происшествия в Балтийском море. Ранее сообщалось, что 26 сентября в трубопроводе упало давление с 300 бар до семи. Предварительная проверка показала, что две ветки "Северного потока" и одна "Северного потока-2" получили "беспрецедентные повреждения".

- Вся информация, имеющаяся в свободном доступе, свидетельствует о том, что утечки газа были результатом преднамеренных действий. Нами будет поддержано любое расследование, нацеленное на то, чтобы полностью прояснить то, что произошло и почему это произошло. За любым преднамеренным нарушением работы инфраструктуры в сфере безопасности энергетики в Европе последует сильный и единый ответ, - сказал дипломат.

Его заявлениям удивился сенатор Андрей Клишас. Он отметил, что прежде, при любых инцидентах, которые имеют связь с Россией, Запад сразу обозначал Москву, как виновницу всех действий. Однако же сейчас чувствуется, что в Европе сами не ожидали такого разворота событий.

- Правда, кто же это мог повредить " энергетическое оружие Путина"?  Обычно у ЕС виновный назначен до всякого расследования. А тут, вдруг, заминка, - написал на своем канале в Telegram член Совета Федерации.