Цены на нефть подскочили после объявления Путиным о частичной мобилизации

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Цены на нефть подскочили после объявления Путиным о частичной мобилизации

сентября 21, 2022 - 10:42
Раздел:
Фото: 

вэс

Нефть подскочила после того , как президент Российской Федерации Владимир Путин 21 сентября приказал провести частичную мобилизацию. Как сообщает Нindustantimes, предпринятые Москвой шаги могут привести к последствиям в энергетической сфере привести к дальнейшим перебоям в поставках энергоресурсов.

СМИ отмечает, что Путин заявил о принятии необходимые решений для защиты суверенитета, а территориальная целостность страны будет защищена "всеми доступными средствами", в том числе он упомянул ядерный арсенал. При этом Кремль перешел к проведению "фиктивных голосований по аннексии областей Украины", перешедших под российский контроль, говорится в статье. На этом фоне West Texas Intermediate поднялся выше 85 долларов за баррель после колебаний в начале сессии.

Напряженность на Украине нарастает еще в преддверии решения Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике. Ожидается, что центральный банк США повысит процентные ставки на 75 базисных пунктов в среду и представит цифры по «болям», о которых он предупреждал, когда публикует новые экономические прогнозы. Одновременно с этим сырая нефть готовится к первому квартальному убытку более чем за два года, поскольку опасения по поводу глобального экономического спада влияют на перспективы спроса на энергоносители. За решением ФРС последуют другие центральные банки от Европы до Азии, которые, как ожидается, также увеличат стоимость заимствований.

Автор материала опасается, что излишки нефти на рынке могут быть уничтожены после восстановления экономик при снижении инвестиций в отрасль.