Сосновский: Готовится проект разделения Украины по примеру  "двух Германий"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сосновский: Готовится проект разделения Украины по примеру  "двух Германий"

сентября 15, 2022 - 15:52
Раздел:
Фото: 

вэс

Звонки канцлера Германии Олафа Шольца, а до этого президента Франции Эмманюэля Макрона президенту РФ Владимиру Путину - подготовка проекта разделения Украины по примеру "двух Германий". Таково мнение главного редактора немецкого журнала World Economy Александра Сосновского.

Журналист считает, что на это указывают также зачастившие с визитами в Киев европейские политики. Сосновский считает, что украинская территория поделится на три зоны. Зона влияния России  - Восточная до Приднестровья. Зона влияния Польши - Западная, от Львова. Центр останется за Украиной и будет образовано государство вокруг Киева.

- Поэтому поездки лидеров стран, брюссельцев , звонки Шольца и Макрона - это  чистое зондирование позиций, - написал свой прогноз в Telegram-канале эксперт.

Александр Сосновский считает, что сейчас действующая украинская власти сопротивляется как может. Но если взять во внимание слова президента СЩА Джо Байдена, то именно такой план Запад готовится реализовать на Украине. Насколько верна версия публициста, покажет время, заявил он сам.