Вагенкнехт потребовала прекратить уничтожать экономику Германии ради помощи Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Вагенкнехт потребовала прекратить уничтожать экономику Германии ради помощи Украине

сентября 09, 2022 - 08:36
Раздел:

Вагенкнехт: Уничтожением своей экономики Украине не помочь

Фото: 

вэс

Сара Вагенкнехт, представляющая в Бундестаге интересы Левой партии, призвала власти ФРГ начать с Российской Федерацией переговоры о возобновлении необходимых поставок газа в Европу и в Германию, в частности.

"Я выступаю за то, чтобы мы вели с Москвой — даже если меня это не радует и нам будет трудно — переговоры о возобновлении энергетических поставок, и не важно, по какому трубопроводу. <...> И если мы будем в этом направлении успешны, то не возникнет необходимости думать об атомных электростанциях", - приводит слова немецкого политика Die Welt.

Вагенкнехт считает, что Берлин развязал экономическую войну с Россией. Чтобы окончательно не навредить собственной национальной экономике правительство под предводительством Олафа Шольца должно найти пути дипломатического мирного завершения напряженной ситуации.

"Я не считаю, что разрушив собственную экономику и промышленность, мы хоть на один день раньше прекратим военные действия на Украине. Ломая собственную промышленность и доводя людей до бедности, мы не помогаем Украине", - заявила политик.

Вагенкнехт также высказалась в поддержку понедельничных демонстраций, отметив, что аналогичные активные выступления "желтых жилетов" во Франции привели к тому, что правительство этого государства пошло на уступки населению. По ее мнению, это пример для ФРГ, и немцам необходимо выходить на улицы, чтобы донести свой протест против действий и решений, которые принимают власти.

"Да, правительство Франции многое сделало. Но оно это сделало, потому что боится, что движение "желтых жилетов" опять разгорится", - выразила свое мнение депутат.