МИД России отреагировал на заявления Борреля

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

МИД России отреагировал на заявления Борреля

сентября 06, 2022 - 08:20
Раздел:

Заявления Борреля не имеют ничего общего с дипломатией, заявили в МИД

Фото: 

вэс

Деятельность и заявления, которые делает глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель, не имеют ничего общего с той деятельностью, которую еврочиновник представляет. Соответствующий комментарий сделал замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Так он отреагировал на заявление Борреля, что Евросоюз намерен создать тренировочные базы для украинских военных.

Руденко отмечает, что кроме поставок вооружения Киеву, Брюссель намерен упорядочить "военною деятельность Есовских стран для Украины под своим началом", цитата.

"Предпринимают такие действия, не задумываясь о последствиях. С воинствующими заявлениями продолжает выступать Боррель, и это не имеет ничего общего с дипломатической деятельностью, которой он занимается", - цитирует дипломата РИА Новости.

Со слов представителя внешнеполитического ведомства России, это все указывает на отсутствие желания ЕС инвестировать в мир на Украине, напротив, наблюдается стремление сохранить очаг напряженности у российской границы. Руденко подчеркнул, что деятельность Евросоюза опасна, из поставляемого Киеву оружия гибнут мирные жители, в том числе дети, разрушается гражданская инфраструктура, а удары по ЗАЭС ставят вопрос об угрозе безопасности всего европейского континента.