Американские компании ведут тайный бизнес в России через Турцию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Американские компании ведут тайный бизнес в России через Турцию

августа 30, 2022 - 08:04
Раздел:
Фото: 

вэс

Американские компании ищут способы вести бизнес с Российской Федерацией под прикрытием Турции. В частности об этом пишет издание Yeni Şafak.

Источники издания утверждают, что некоторые организации из Соединенных Штатов Америки предлагают турецким компаниям вести торговлю с РФ «в обмен на определенную комиссию». Собеседники СМИ в бизнес-сообществе говорят, что число таких предложений от предпринимателей североамериканского государства в последние месяцы выросло.

Газета сообщает, что фирмы, закупающие товары у российских производителей, действуют по маршруту Россия-Турция-Дубай-США. Многие международные компании, имеющие головные офисы в США привлекли к этому процессу свои дочерние предприятия, образованные в свободных зонах Дубая. Таким образом американские компании хотят покрыть свои убытки, связанные с их выходом из российского рынка.

В числе основных российских товаров, которые интересуют американских бизнесменов, Yeni Şafak называет удобрения, алкоголь, сталь, железо, зерно, драгоценные металлы и камни, неорганические химические вещества, нефтехимическую продукцию, минеральное топливо и прочее.