Франция разработала меры по снижению потребления газа

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Франция разработала меры по снижению потребления газа

августа 26, 2022 - 08:32
Раздел:
Фото: 

вэс

Президент Франции Эммануэль Макрон поставил цель сократить потребление энергии в 2024 году на 10% по сравнению с уровнем 2019 года. Администрация переизбранного на второй срок французского лидера в прошлом месяце создала ряд рабочих групп, которые занимаются государственными операциями, телекоммуникациями, технологиями, недвижимостью, а также торговыми центрами и иными общественными объектами. Цель предпринятых действий состоит в том, чтобы получить конкретные предложения к концу сентября. Хотя до сих пор властями уже было сделано несколько конкретных шагов.

Уже сейчас Минфин Франции заявил, что отопление в помещениях будет включено только при снижении температуры внутри ниже отметки 19 градусов по Цельсию. Охлаждать здания будут по тому же принципу, лишь при преодолении отметки в помещения границу 26 градусов.

Кроме того, супермаркеты во Франции с 1 октября будут выключать подсветки витрин, вывесок магазинов, а торговые площади снизят освещение на 30%. Магазины в час пик покупок намерены также снизить температуру до 17 градусов.