Медведев: Никто Украину в НАТО не возьмет и никакие соседи Киева не могут дать ему гарантии безопасности

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев: Никто Украину в НАТО не возьмет и никакие соседи Киева не могут дать ему гарантии безопасности

августа 23, 2022 - 10:47
Раздел:
Фото: 

вэс

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев считает результатом специальной военной операции тот факт, что "никто Украину в НАТО не возьмет" и "никакие соседи Киева не могут дать ему гарантии безопасности".

Ранее администрация украинского президента анонсировала "очень мощные" гарантии безопасности, разработанные группой экспертов под сопредседательством экс-главы Североатлантического альянса Андерос Фог Расмуссеном.

- Гарантии безопасности мог дать только договор с Россией. Но украинская власть, простимулированная западными деньгами и ракетами, от него отказалась. Так что с гарантиями очень кисло, - считает экс-премьер РФ

Медведев отмечает, что в Киеве осознают - "именно для него [режима] (нынешних руководителей Украины) никаких гарантий безопасности вообще нет и быть не может. По мнению государственного деятеля даже США не предложат гарантий "светлого будущего" нынешнему президенту Владимиру Зеленскому.

- Сейчас на Украине зарабатывает фирма Joseph Robinette Biden & Sons. Это скоро закончится. Американцы ведь закоренелые эгоисты и работают только на себя. Поэтому новая команда без колебаний сольёт коррупционную украинскую тему в сортир истории вместе с её фигурантами, - заявил Медведев.