В США приняли эпохальный законопроект

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США приняли эпохальный законопроект

августа 08, 2022 - 11:02
Раздел:
Фото: 

вэс

Сенат Соединенных Штатов Америки принял "эпохальный" законопроект о налогах, климате и здравоохранении, ускорив урезанную версию внутренней повестки дня президента Джо Байдена на пути к тому, чтобы стать законом после года борьбы между  демократами. 

Теперь он направляется в Палату представителей, где, как ожидается, демократическое большинство примет его в пятницу. Урезанный с первоначального бюджета в 6 триллионов долларов до примерно 437 миллиардов долларов, законопроект, тем не менее, станет краеугольным достижением первого срока Байдена, пишет американское агентство Bloomberg.

- Сенат принимает законопроект, несмотря на полную оппозицию республиканцев, о борьбе с изменением климата, сокращении стоимости лекарств и повышении налогов, что является крупной победой демократов. Голосование стало крупной победой президента Байдена и демократов, которые борются за сохранение своего незначительного большинства в Палате представителей и Сенате на промежуточных выборах в Конгресс в ноябре, - сказано в сообщении