США ищут Зеленскому замену

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

США ищут Зеленскому замену

августа 08, 2022 - 10:04
Раздел:
Фото: 

вэс

"Любимчик" западной публики президента Украины Владимир Зеленский перестал таковым быть. Как пишет автор статьи РИА Новости, раскрученный средствами массовой информации украинский политик сейчас подвергается резкой критике. Чего стоит доклад Amnesty International, где опубликовали данные об использовании ВСУ запрещенных методов ведения боевых действий.

Обозреватель считает, что Вашингтон начал активно искать замену Владимиру Зеленскому. Прощупывая почву, сейчас ему противопоставляют главу украинского Генштаба Валерия Залужного. В материалах полководец позиционируется как "легенда", "железный генерал" и "Икона украинского сопротивления".

При этом политолог Сергей Марков считает, что принципиально доклад Amnesty International ничего не меняет.

- В Эмнисти интернешнл знают западные правила игры и не расскажут и 10% тех преступлений киевского режима, о которых запрещено рассказывать. Идет не изменение политики, а корректировка ее информационной подачи. Так по требованию этих пропагандистов Киеву запретили открыто пытать и убивать российских пленных, потому что это было трудно скрыть от общественности, - высказал свое мнение эксперт.