В России назвали последствия визита Пелоси на Тайвань

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России назвали последствия визита Пелоси на Тайвань

августа 08, 2022 - 09:37
Раздел:
Фото: 

вэс

В противостояние с Тайванем Китай продолжает повышать ставки, что может усилить напряженность в регионе, особенно на фоне заявлений официальных лиц в Соединенных Штатах Америки.

Так государственное телевидение КНР информирует, что отныне НОАК будет регулярно проводить учения к востоку от срединной линии в Тайваньском проливе. Также Пекин отмечает, что так называемых "территориальных вод Тайваня" не существует.

Таким образом, Китай отлично пользуется предлогом, который дала спикер палаты представителей США Неси Пелоси, чтобы нарастить свою военную активность вокруг острова и пересмотреть многие подходы к этой активности, которые существовали в предшествующие годы и десятилетия. Таково мнение сенатора Алексея Пушкова. Член Совета Федерации считает, что за имиджевую поездку американской чиновницы расплачиваться будет Тайвань. Остров уже это делает.

- На Тайване хотели видеть Пелоси? Хотели. Увидели? Увидели. Испытали радость? Испытали. Теперь за это удовольствие придется расплачиваться, - написал политик в своем Telegram-канале.