Жена Байдена озабочена состоянием супруга

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Жена Байдена озабочена состоянием супруга

августа 04, 2022 - 19:05
Раздел:
Фото: 

вэс

Как сообщает CNN, ссылаясь на источники из близкого окружения Джилл Байден, первая леди волнуется за самочувствие супруга, которое заметно пошатнулось в связи с переносимой коронавирусной инфекцией, проводимой РФ спецоперации на Украине и низкими политическими рейтингами внутри страны, а также критика из-за возраста.

Жена Байдена планировала летом провести тур по странам Африки, вместо этого пришлось удовольствоваться поездками по некоторым штатам страны, общаясь на злободневные темы с американцами.

"Определенно она (Джилл Байден) планировала потратить свою энергию на другое, а не на это малоприятное времяпрепровождение", - цитирует собеседника агентство.

Для экспертной оценки CNN обратилось к бывшей главе аппарата Лоры Буш - супруги экс-президента США Джорджа Буша - Аните МакБрайд. Она отметила, что и в обычных обстоятельствах эмоциональная нагрузка, ложащаяся на плечи супруг президентов велика, в данной ситуации Байден находится под постоянным прицелом камер в части возможности им исполнять обязанности из-за преклонного возраста.