Трасс перебила успех Сунака новым предвыборным обещанием

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трасс перебила успех Сунака новым предвыборным обещанием

августа 02, 2022 - 10:40
Раздел:
Фото: 

вэс

Глава МИД Британии Лиз Трасс пообещала сократить “расточительство, бюрократию и неэффективность” на государственной службе, чтобы сэкономить миллиарды фунтов стерлингов в год для британских налогоплательщиков, если она станет премьер-министром Королевства.

Министр иностранных дел, лидер в гонке с Риши Сунаком - экс-министром финансов - за место Бориса Джонсона, заявила поздно вечером в понедельник, что она приведет заработную плату работников государственного сектора в соответствие с прожиточным минимумом в регионах, где они проживают, сократит отпускные пособия и сократит сотрудников по вопросам разнообразия на государственной службе.

Эти меры, которые, по словам Трасс, позволят сэкономить 11 миллиардов фунтов стерлингов (13,5 миллиарда долларов) в год, призваны укрепить ее поддержку правящей Консервативной партии в тот день, когда членам партии были разосланы бюллетени для голосования.

Ранее Сунак пообещал снизить налоги на доходы физических лиц на 20%. С его слов, за семь лет базовая ставка будет снижена с 20 пенсов за фунт до 16 пенсов, что приведет к снижению налогов на 20%. Это заявление вызвало обвинения со стороны лагеря Трасс по этому вопросу.