Политолог Марков рассказал, как США будут делать из России "АнтиКитай"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог Марков рассказал, как США будут делать из России "АнтиКитай"

августа 01, 2022 - 19:24
Раздел:
Фото: 

вэс

Напряженно вся мировая общественность следить за перемещением третьего лица во власти США - спикера Палаты представителей Ненси Пелоси, которая собралась в на Тайвань. Событие вызвало резкую реакцию со стороны официального Пекина, КНР выдвинул Штатам предостережение с упоминанием "военных мер", если американская чиновница "не одумается".

Многие эксперты считают, что напряженные отношения между Китаем и США как-то отвлекут Вашингтон от Украины, что будет на руку Москве. С этим в корне не согласен политолог Сергей Марков. По его мнению, у американских ястребов совершенно другой план. В данный момент они не собираются воевать с Китаем, а Китай не собирается забирать Тайвань силой, чтобы сохранить его технологическую мощность.

Эксперт считает, что у США совершенно другой план для Китая. Во-первых, нанести России поражение на Украине. После этого конфликт должен, по их замыслу, перенестись на территорию РФ, что будет способствовать устранению президента Владимира Путина.

"Руками русских американцы выйдут на китайскую границу, где будут формировать из восточной России "АнтиКитай" и организовывать постоянные стычки между русскими и китайцами. Потом в их сценарий входит выгнать китайский бизнес из всех стран мира. Изолировать и обескровить Китай экономически. Подчинить себе Китай. Войны между Китаем и США не будет. Спорить будут бесконечно. Но серьезный конфликт не случится", - считает Марков.