Китай заявил о намерении защищать данные, связанные с использованием цифрового юаня

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Китай заявил о намерении защищать данные, связанные с использованием цифрового юаня

июля 24, 2022 - 17:12
Раздел:
Фото: 

вэс

Китай будет защищать данные, связанные с использованием цифрового юаня, заявил глава подразделения цифровой валюты его центрального банка, поскольку страна продвигается вперед с тестированием валюты, также известной как e-CNY.

Только ограниченное количество личной информации собирается, когда люди используют цифровые юани, и доступ к ней будет ограничен, заявил Му Чанчунь, глава Института цифровых валют при Народном банке Китая, на форуме в Фуцзяни, Китай, в воскресенье.

По словам Му, при обычных транзакциях и покупках ни Народный банк Китая, ни платформы, которые работают и конвертируют цифровую валюту, не смогут получить всю информацию о торговле. По его словам, власти должны просить использовать данные только в тех случаях, когда это необходимо для расследования транзакций, которые подозреваются в нарушении законов.

Му повторил, что цифровой юань обладает самым высоким уровнем защиты конфиденциальности среди существующих цифровых платежных инструментов. Тем не менее, он сказал, что не следует, чтобы цифровая валюта была такой же анонимной, как наличные деньги, поскольку это будет способствовать отмыванию денег и другим незаконным действиям.