Байден озвучил способ снизить стоимость топлива в США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Байден озвучил способ снизить стоимость топлива в США

июля 23, 2022 - 08:47
Раздел:
Фото: 

вэс

Введение предельной цены на российскую нефть поможет снизить стоимость топлива на АЗС в Соединенных Штатах Америки, заявил американский лидер Джо Байден на совещании с помощниками по экономическим вопросам.

Президент США отметил, что ценники на топливо на американских бензоколонках по-прежнему слишком высоки, а темпы снижения стоимости бензина и дизеля недостаточно быстрые.

"Мы имеем в виду глобальный потолок цен нефть из Российской Федерации. В июне на саммите "большой семерки" я убедил наших союзников согласиться с нами в необходимости этого шага. Реализация нашей решимости позволит увеличить предложение на энергетическом ранке с одновременным снижением доходов России", — заявил глава Белого дома подчиненным.

Кроме того, чтобы ограничить стоимость российской нефти, обсуждались также иные меры, заключающиеся в том, чтобы нарастить собственную добычу ископаемого сырья, а также высвободить ресурсы из стратегических запасов.

Ранее о планах ввести ограничение на цену для российской нефти высказался вице-премьер РФ Александр Новак. С его слов, Россия просто прекратит ее продавать, так как не собирается работать в убыток.