Канадские фермеры попросили правительство компенсировать последствия антироссийских санкций

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Канадские фермеры попросили правительство компенсировать последствия антироссийских санкций

июля 21, 2022 - 14:16
Раздел:
Фото: 

вэс

"Канадские фермеры ощущают на себе всю тяжесть канадских санкций против России", — пишет газета Le Devoir.

Как же так получилось, что введенные против России санкции отразились на собственном населении и их трудовой деятельности, разбиралось СМИ.

Газета пишет, что правительство Канады ввело пошлину в 35% на удобрения из России. Но кому в итоге приходится платить эту пошлину? Правильно, канадским фермерам. Потому что отказаться от российских удобрений они не могут.

"По оценкам ассоциации производителей зерна в Квебеке, Онтарио и Атлантических провинциях, из России более 85% всех используемых в этих провинциях азотных удобрений", — отмечает издание.

Теперь фермеры просят правительство вмешаться и помочь им с оплатой удобрений. То есть фактически они просят канадское правительство оплатить те санкции, которые оно само ввело против российских удобрений.

Ранее сообщалось, что введя санкции против газового сектора РФ, Оттава, тем не менее, была вынуждена отдать заблокированную турбину Сименс, отправленную в Монреаль на техобслуживание, властям ФРГ, чтобы те вернули ее в Россию на компрессорную станцию "Портовая".