Финляндия арестовала 800 российских грузовых вагонов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Финляндия арестовала 800 российских грузовых вагонов

июля 20, 2022 - 10:17
Раздел:

Торгпред прокомментировал арест в Финляндии 800 российских грузовых вагонов

Фото: 

вэс

Более 800 вагонов пустых и груженых были арестованы в Финляндии, сообщается на сайте финских судебных приставов. Как рассказал в беседе с РИА Новости торгпред России в Хельсинки Антон Логинов, это стало возможно ввиду того, что значительная часть подвижного состава была взята российскими компаниями-грузоотправителями в лизинг у крупных финансовых организаций, попавших под санкции.

При этом он назвал неразумными действия государственного железнодорожного оператора VR Group. Дипломат отметил, что это произошло под давлением властей, ведь государство основной акционер VR Group.

Со слов Логинова, работа его представительства в Хельсинки заключается в том, что при обращении к ним российских компаний они дают необходимые контакты в финском МИД, который должен дать письменный ответ на обоснование действий властей.

- Далее с этим ответом можно либо обращаться в судебные органы, либо получить документ, снимающий ограничение на использование подвижного состава, - сообщил он, указав, что всегда есть шансы вернуть свою собственность.