Медведев: Россия добьется всех поставленных целей, и будет мир

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев: Россия добьется всех поставленных целей, и будет мир

июля 19, 2022 - 10:13
Раздел:
Фото: 

вэс

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о непременном распространении американского и европейского оружия среди террористов по всему миру, так как поставленное на Украину вооружение не контролируется, а любые попытки наладить учет, чтобы оно не попало в руки преступников, немедленно пресекаются.

Политик отмечает, что в США поставки оружия в обход международного права выстроены, благодаря различного рода схемам, в том числе не без участия действующего президента Джо Байдена.

- Например, в тайных поставках вооружения в обход различных эмбарго обычно участвовала значительная часть вашингтонского обкома. «Сонный Джо», кстати, уже в 80-е был членом комитета по международным отношениям Сената. Так что опыт секретных сделок на крови там существенный.

Сейчас неизвестно, где и в чьих руках находится оружие на сумму 85 миллиардов долларов, которое Пентагон "подарил" Афганистану. Аналогичная судьба ожидает украинские поставки, и Медведев не исключает, что в будущем "совместно с ответственными странами предстоит проработать возможность создания специального механизма для расследования этого гнилого оружейного сюжета. А возможно, и подумать над формированием особого международного органа по изъятию вылезающих то тут, то там американских подарков".

- Впрочем, на финальном раскладе это никак не скажется. Профессиональные оружейные воры в США и на Украине как следует набьют свои карманы. У террористов и радикалов будет больше смертоносных типов военной техники. Россия же добьётся всех поставленных целей. И будет мир. На наших условиях. А отнюдь не на тех, о которых верещат в Европе и за океаном растерявшиеся политические импотенты.