РИА Новости: Танец с Путиным стал для Европы угрозой

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости: Танец с Путиным стал для Европы угрозой

июля 07, 2022 - 09:49
Раздел:
Фото: 

вэс

Известие о том, что экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль покинула родину из-за угроз в свой адрес, в том числе физической расправы, стало громом среди ясного неба. Как пишет обозреватель РИА Новости, Австрия всегда проводила взвешенную и ровную политику в отношении России, как в двусторонних отношениях, так и в рамках европейского сотрудничества. Кто бы не возглавлял австрийское правительство, позиция государства не менялась.

Кнайсль покинула страну, подтвердив информацию о том уехала "точно не по своей воле" сначала Washington Post, а и РИА Новости. Обозреватель отмечает, что дипломат отказалась называть источник исходивших в ее адрес угроз, но и так очевидно, что ей не простили танец с президентом РФ на ее собственной свадьбе. Владимир Путин прибыл в маленький городок Гамлиц в Штирии и этим действием показал, что существует другая сторона дипломатии и выстраивания дружественных отношений. Но со временем для Кнайсль это стало роковым событием, повлиявшим на собственную безопасность.

Автор статьи считает, что ненависть Запада к Путину началась не после 2014 года, а к концу его первого президентского срока, когда стало очевидно, что этот политик способен защищать Россию. И то, что Кнайсль оставила родную Австрию - удар по самой Австрии, убежден он. Политика отмены, которая властвует сейчас в Европе и США приведет в конечном итоге к потере идентичности этих регионов. Как следствие - Европа полностью утратит свою самостоятельность, заключил аналитик.