Турция сняла возражения на членство Финляндии и Швеции в НАТО

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Турция сняла возражения на членство Финляндии и Швеции в НАТО

июня 29, 2022 - 08:14
Раздел:
Фото: 

вэс

Турция больше не возражает против заявок Финляндии и Швеции на вступление в Североатлантический альянс. Три государства подписали меморандум о взаимопонимании, в котором были учтены вопросы Турции к обоим кандидатам на присоединение. Напомним, что Анкара требовала выдачи членов Рабочей партии Курдистан, которые нашли политическое убежище в этих двух европейских странах.

В России инфоповод прокомментировал политик Захар Прилепин. По его мнению, сами условия турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана изначально выглядели как торг. Важно здесь то, что курдов "откровенно предали", считает сопредседатель партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду»

- Выглядит это отвратительно, но для нас тут есть благая весть. Европа забывает и предаёт всех. Были курды, как борцы за свободу - и нет курдов, вскормили Эрдогану. Позавчера в Европе считали, что ничего лучше чеченского народа и чеченского сопротивления природа не знает. Теперь они забыли про это навсегда. Вчера они верили, что венесуэльцы стоят на пути скорого освобождения от деспотии. Сейчас им даже скучно про это вспоминать. Послезавтра они так же разочаруются в украинцах и сольют их, - считает политик.