Медведев оценил слова экс-главы МВД Латвии о посягательстве НАТО на Калининградскую область

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев оценил слова экс-главы МВД Латвии о посягательстве НАТО на Калининградскую область

июня 27, 2022 - 20:53
Раздел:

Медведев оценил слова экс-главы МВД Латвии о том, что НАТО готовится забрать у России Калининградскую область

Фото: 

вэс

Заместитель председателя Совета Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев продолжает вести свой блок в Teleram  в жесткой форме по отношению к странам Запада и его представителям. Так, он оценил слова экс-главы МВД Латвии о том, что блокада Калининградской области - это посягательство на суверенитет Российской Федерации.

- Там какой-то очередной придурок, бывший министр из Латвии, послал сигнал о том, что НАТО и Евросоюз забирают у нас Калининград. Видать, выпил или съел что-то плохое. Предлагает начать третью мировую войну. В себя придёт – бояться каждого шороха у двери будет. И правильно. Память у нас хорошая, - написал Дмитрий Анатольевич.

Ранее  бывший министр внутренних дел Латвии Марис Гулбисвысказался об инициативе Литвы блокировать в Калининградскую область железнодорожную доставку грузов из России

- Ограничение транзита в Калининградскую область - первый шаг Европы и НАТО по отсечению Калининграда,  бывшей столицы Восточной Пруссии, от России. Я начал думать, что Европа прекрасно понимает, что делает. Литовцы еще лучше все поняли. Я думаю, русским послан четкий сигнал - если вы будете выпендриваться, мы заберем Кенигсберг. Лидеры западных стран сейчас слишком мягкие, по сравнению с Рейганом и Черчиллем. Байден должен был бы из-за начала спецоперации на Украине обратиться к российскому президенту с заявлением: «Владимир, мы сейчас отнимаем Калининград», - заявил он.