Володин: ЕС поддержал политику санкций Вашингтона, взамен получил рост цен имени Байдена

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Володин: ЕС поддержал политику санкций Вашингтона, взамен получил рост цен имени Байдена

мая 17, 2022 - 08:10
Раздел:
Фото: 

вэс

Евросоюз поддержал политику санкций Вашингтона, взамен получил рост цен имени Байдена, так прокомментировал председатель нижней палаты российского Парламента Вячеслав Володин недавние слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Напомним, что последний заявил о готовности ЕС "опустошить" украинские закрома с зерном, чтобы украинцы могли наполнить его новым урожаем. Володин отмечает роль ООН, генсек которой предлагает смягчение санкций на калийные удобрения из РФ и Белоруссии в обмен на пропуск судов, готовых по морю забрать украинское зерно.

- Поросята из Евросоюза! По-другому и не скажешь. Жители Украины окажутся без запасов зерна, а что касается будущего урожая, во-первых, им до него ещё надо дожить, а во-вторых, у них отсутствуют дизельное топливо и бензин для проведения посевных работ, - высказал свой вердикт спикер Госдумы.

Володин отмечает, что в любом случае выгодоприобретатель от таких инициатив - Запад. Еще и калийные удобрения получит, так как своих нет. Говоря о проводимой Евросоюзом санкционной политике, государственный деятель отметил, что ничем хорошим она не закончится. Брюссель получит к энергетическому кризису еще и продовольственный, "списать который на Россию не получится", цитата.

- Брюссель поддержал политику санкций Вашингтона. Взамен получил рост цен имени Байдена, - констатировал политик.