Медведев назвал десять последствий антироссийских санкций

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев назвал десять последствий антироссийских санкций

мая 13, 2022 - 09:14
Раздел:
Фото: 

вэс

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Анатольевич Медведев расписал последствия антироссийских санкций, которые уложил в десять пунктов. Во-первых, считает он, возникнет крупный логистический кризис из-за разрыва глобальных цепочек. Этот этап включает в себя крах авиакомпаний иностранных государств, которым запрещено использовать воздушное пространство РФ.

Во-вторых, усилится энергетический кризис в тех странах, которые "стреляют в собственные ноги", вводя различного рода ограничения на российские энергоресурсы. Все это "потащит" за собой полномасштабный продовольственный кризис, считает государственный деятель. Кроме того, существует большой риск для валютно-финансового сектора, в котором также намечается кризис. Он связан с с подрывом устойчивого ряда национальных валют, бесконтрольной инфляцией и разрушением защиты права собственности.

В тех местах земного шара, где ситуации не находят мирного разрешения, возникнут региональные конфликты. Как следствие, активизируется деятельность экстремистов, террористов, которые посчитают, что "Запад отвлекся на разборки с Россией".

Медведев также предсказал новые эпидемии из-за отказа от честного сотрудничества, а также по причине использования биологического оружия.

Все это приведет к упадку деятельности международных институтов, которые покажут свою несостоятельность в новых реалиях. В качестве примера Медведев указал Совет Европы, оказавшийся бессильным в урегулировании  украинского кризиса. Все это приведет к образованию новых альянсов, которые сформируются на условиях прагматизма, а не идеологии, присущей англосакским объединениям. Далее цитата:

- В итоге будет создана новая архитектура безопасности, в которой де факто, а потом и де юре признаются сложившиеся реалии: а) слабость вестернизированных концепций международных отношений типа «Порядка, основанного на правилах» и пр. бессмысленного западного барахла; б) крах идеи американоцентричного мира; в) наличие уважаемых мировым сообществом интересов у тех стран, которые находятся в острой стадии противоречия с западным миром.