Баширов объяснил одномоментный уход из России финской компании Fortum и немецкого концерна Siemens

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Баширов объяснил одномоментный уход из России финской компании Fortum и немецкого концерна Siemens

мая 12, 2022 - 09:38
Раздел:
Фото: 

вэс

Сегодня, 12 мая, одновременно две крупные европейские компании заявили о своем уходе с российского рынка - это финская компания Fortum и немецкий концерн Siemens. Политолог Марат Баширов объяснил "демарши".

- Компании Фортум (финны) и Сименс (ФРГ) уходят из России. В здравом экономическом уме никто не будет принимать такие решения, да еще и уходя с огромными убытками, бросая прибыльный бизнес. Активы будут проданы, с огромным дисконтом, предприятия не остановятся, персонал как работал, так и будет работать В чем дело? Ответ - Нет свободного предпринимательства. Политические приказы выше законов, договоров и экономической целесообразности, - написал он в своем Telegram-канале.

Говоря о происходящих в последнее время событиях, эксперт отметил, что в мир отныне живет по другим законам, когда, далее цитата:

- Правил в мире больше нет. Нет арбитража и адвокатуры. Некуда и некому жаловаться, чтобы искать справедливости. <...> Нет права собственности (частной и государственной). Пиратство вернулось и стало западной государственной нормой.