Минобороны: Pfizer, Moderna, Gilead испытывают на Украине медпрепараты в обход ВОЗ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Минобороны: Pfizer, Moderna, Gilead испытывают на Украине медпрепараты в обход ВОЗ

мая 11, 2022 - 17:01
Раздел:
Фото: 

вэс

Новые данные о работах в биолабораториях на Украине сообщило Министерство Обороны РФ сегодня, 11 мая. Докладчик - Игорь Кириллов - заявил о бесчеловечных опытах Пентагона над Украинцами, включая распространение устойчивого к препаратам туберкулеза и эксперименты в психиатрической больнице номер 1 в Харьковской области.

Со слов начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России, к незаконной деятельности на Украине имеют отношения компании с мировым именем.

- Компании Pfizer, Moderna, Gilead испытывают на Украине медпрепараты в обход международных норм безопасности. В результате западные компании серьезно сокращают затраты на реализацию исследовательских программ и получают значительные конкурентные преимущества. Вовлечение подконтрольных неправительственных и биотехнологических организаций, а также увеличение их доходов позволяет лидерам демпартии получать дополнительные финансовые поступления на избирательные кампании и скрывать их распределение, - заявил он.