Лепехин назвал немедленное действие России, при котором Германия перестанет поддерживать Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лепехин назвал немедленное действие России, при котором Германия перестанет поддерживать Украину

мая 08, 2022 - 20:17
Раздел:
Фото: 

вэс

Глава Института ЕАЭС Владимир Лепехин рассказал, какой шаг России станет действительно экономически болезненным для Евросоюза и Германии в частности. Политолог также заявляет, что делать этот шаг нужно именно сейчас.

- В первоочередном порядке нам необходимо ударить по Германии. Именно по той причине, что многие в Германии сомневаются, что ее нынешнее руководство принимает верные решения, заняв позицию Украины, поставляя вооружение и накачивая военные действия там. Не исключаю, что [они задумаются], если до них будет доходить наша аргументация, подкрепленная резким шагом, <...> таким, который просто необходим, а именно – перестать поставлять газ. Но обставить это правильно. Сейчас - ни раньше, ни позже! – а когда обсуждается шестой пакет антироссийских санкций, предупредить, что ответом на запрет закупки нашей нефти станет неизбежное прекращение поставок газа. Германия и Польша вынуждены будут задуматься, потому что и у поляков не выйдет покупать газ через Германию.

Ранее сообщалось, что постпреды стран-членов ЕС не сумели согласовать шестой пакет санкций из-за сопротивляющейся против нефтяного и газового эмбарго Венгрии.