Сатановский раскритиковал ООН после двухминутного совещания по Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сатановский раскритиковал ООН после двухминутного совещания по Украине

мая 07, 2022 - 13:45
Раздел:
Фото: 

вэс

Известный ученый-востоковед Евгений Сатановский высказался на тему очередного заседания Совбеза ООН, посвященного Украине и продлившегося всего две минуты, так как в мероприятии не было заявлено ни одного оратора. Эксперт назвал Организацию Объединенных Наций самой бесполезной международной площадкой, эффективность от которой не "просто ноль, а меньше ноля".

Ни в работорговле, ни в геноциде, борьбе с голодом, миграции, наркоторговле, нераспространению ядерного оружия и по другим животрепещущим темам ООН не способна решать вопросы. Но что касается "глобальных авантюр", когда появляется возможность "причмырить" страны, развивающие национальную экономику, тут "ООН впереди всей планеты", пишет экономист в своем Telegram-канале. Он прямо обвинил ооновские структуры в обслуживании интересов отдельных государств. 

Сатановский убежден, если дипломатия и политика не развалят Украину, то решить украинский конфликт можно только посредством армии. При этом ООН здесь не играет никакой роли, что показало никому ненужное совещание, инициатором которого был "неизвестно кто".