Лукашенко: Россия обречена на победу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лукашенко: Россия обречена на победу

мая 06, 2022 - 09:02
Раздел:
Фото: 

вэс

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал свои мысли по поводу проводимой ВС РФ спецоперации на Украине. По мнению Белорусского лидера, далее с его слов:

- Россия обречена на победу. Россия не то, что не проиграет, Россия не может по определению проиграть или потерпеть поражение в этой операции. Надо исходить из этого.

Лукашенко заявил, что только от НАТО будет зависеть то, каким оружием победить Россия. При этом его мнение таково, что президент России Путин не хочет глобального столкновения с Североатлантическим альянсом.

При этом Лукашенко назвал неприемлемым расчленение Украины и рассказал, что Путину поступали предложения занять юг украинской территории еще в 2014 и 2015 годах. И он мог это сделать спокойно, но не пошел на такие шаги, потому что тоже не хочет видеть Украину расчлененной, а хочет видеть единую дружественную России страну, не создающую проблем.

Спецоперация проводится на Украине с 24 февраля. ее цель - денацификация, демилитаризация, нейтральный статус Украины и признание Киевом Крыма российской территорией. В данный момент осуществляется вторая фаза СВО. Но сам Лукашенко поделился мыслями, что по его мнению, спецоперация затянулась.