В ДНР сообщили о визите Кириенко и Турчака в Мариуполь

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В ДНР сообщили о визите Кириенко и Турчака в Мариуполь

мая 05, 2022 - 09:28
Раздел:
Фото: 

вэс

В занятый войсками России и ДНР Мариуполь накануне прибыли с рабочим визитом первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Возглавляющий Донецкую Народную Республику Денис Пушилин заявил, что они совершили «насыщенную поездку по освобожденным территориям», посетив заодно и Волноваху. В Мариуполе высокопоставленные гости приняли участие в открытии памятника украинской бабушке с советским флагом.

Отмечается, что Кириенко стал куратором республик Донбасса, сменив Дмитрия Козака. Как рассказали в конце апреля источники РБК, близкие к Кремлю, за работу с ЛДНР теперь отвечают не подведомственное Козаку управление по приграничному сотрудничеству, а возглавляемое Кириенко УВП - управление по внутренней политике.

Частью работы УВП является взаимодействие с регионами Российской Федерации, каждый из которых имеет своего куратора. Один из источников СМИ уточнил, что сейчас в управлении создается новый департамент. Сотрудники образованной структуры займутся взаимодействием с ЛНР и ДНР.