Интеррос покупает долю траста семьи Олега Тинькова в TCS group

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Интеррос покупает долю траста семьи Олега Тинькова в TCS group

апреля 28, 2022 - 18:33
Раздел:
Фото: 

вэс

"Интеррос" Владимира Потанина сообщает, что выкупает у семьи Олега Тинькова 35% группы "Тинькофф". Соответствующее сообщение распространила пресс-служба компании.

Тиньков информацию подтвердил:

"Я горд, что вместе со своей командой построил с нуля лучший банк в стране. Консенсус в нашей индустрии — это лучший цифровой банк в мире и основанный в России. Сейчас пришло время уйти на пенсию и заниматься здоровьем и семьей".

Заявление Потанина:

«Интеррос» как долгосрочный финансовый инвестор заинтересован в том, чтобы Группа «Тинькофф» и впредь занимала лидирующие позиции на банковском рынке РФ. Мы рассчитываем, что участие  «Интерроса» как нового акционера в капитале в сочетании с уникальным опытом управляющей команды Группы «Тинькофф» станут хорошим импульсом для дальнейшего развития бизнеса Группы, создадут добавленную стоимость для всех акционеров, обеспечат еще более современный и высококлассный сервис для ее клиентов»

Ранее предприниматель своими антироссийскими высказываниями обрушил акции Тинькофф Банк. Бизнесмен высказался в уничижительной форме в адрес Вооруженных сил РФ и россиян, которые поддерживают спецоперацию на Украине.

В ответ россияне устроили флешмоб - массовые разрывы сотрудничества с кредитной организацией.