Японцев шокировало, что их иена оказалась слабее рубля

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Японцев шокировало, что их иена оказалась слабее рубля

апреля 23, 2022 - 13:59
Раздел:
Фото: 

вэс

Японская иена оказалась слабее российского рубля. Сейчас за 1 доллар предлагают 129 иен, таковы биржевые котировки. Эксперты страны восходящего солнца видят в этом проблему, равно как видят причины, которые привели к слабости национальной валюты.

Отмечается, что Центральный Банк Японии прилагают всевозможные усилия, чтобы укрепить иену. В беседе с изданием Yahoo News Japan японский писатель, публицист Дзюн Ямада озвучил причины, почему российская валюта, будучи под беспрецедентным прессом всех мыслимых и немыслимых санкций Запада, чувствует себя гораздо лучше и стабильней японских денег

В Японии почти нет того, что обеспечивает рубль - энергетических природных запасов, продовольствия, золота и тому подобных ресурсов.

Эксперт подчеркнул, что принятые против Российской Федерации санкции откровенно неэффективны. В мировом сообществе тренд на отказ от доллара сохраняется. В тот миг, когда в мировой финансовой системе американской валюты станет еще меньше, это не пройдет бесследно и для японской иены, заявил он.