Медведев: Дефолт в России, которого так ждет фон дер Ляйен, обернется дефолтом Европы

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев: Дефолт в России, которого так ждет фон дер Ляйен, обернется дефолтом Европы

апреля 17, 2022 - 18:55
Раздел:
Фото: 

вэс

Дмитрий Медведев, будучи заместителем председателя Совбеза РФ, прокомментировал недавнее заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Еврочиновница же заявила, что Россию ждет неминуемый дефолт, благодаря санкциям, которые ввел Европейский Союз.

"Европейская тётя Урсула стала активно выдавать тексты. Их основной смысл теперь уже не про страдания измождённых людей, не про окончание специальной военной операции, не про долгожданный мир на Украине, а про дефолт по обязательствам России", - заявил российский государственный деятель.

Он считает, что замысел брюссельских чиновников столкнется с двумя моментами. Первое - дефолт в России обернется дефолтом для Европы. Второе, население европейской части континента окажется один на один перед лицом гиперинфляции, которую уже будет невозможно списать на "злобных русских". Страны ЕС столкнутся с элементарным отсутствием продовольствия и волной насильственной преступности "похлеще албанской".

"Тогда уж брюссельским тёткам и дядькам придётся сменить риторику. А то на улицах ухоженных европейских городов будут гореть вонючие костры из шин во славу героев Майдана и Великоï Перемоги над €вропою!", - пунктуация и орфография автора сохранены.