Премьер Британии сменил фамилию ради помощи Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Премьер Британии сменил фамилию ради помощи Украине

апреля 11, 2022 - 17:07
Раздел:
Фото: 

вэс

Председатель британского правительства Борис Джонсон ради помощи Украине сменил фамилию. Правда только социальных сетях, но решил объявить об этом "громко", на тот случай, если кто-то не заметит перемен в правописании.

«Премьер Великобритании Борис Джонсонюк»: Борис во время визита в Киев услышал просьбу Зеленского о поддержке и поменял фамилию в инстаграме* (принадлежит запрещенной в РФ Meta). <...> Boris Johnsonuk. Какую помощь вам еще нужно?, - написал в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов

Ранее сообщалось, что премьер-министр Британии "тайно" посетил Киев. Тайна заключалась в том, что никто не знал, каким маршрутом Борис Джонсон добирался до украинской столицы. Вернувшись на родину он заявил, что украинский конфликт необходимо закончить военным путем и уверил, что Британия сделает все, для предоставления дополнительной военной помощи украинской стороне.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"